Установите генетическую цепочку добычи соли: a. S b. H2SO4 c. SO3 d. BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.

S-SO3-H2SO4-BaSO4

1)2S+3O2=2SO3

2)SO3+H2O=H2SO4

3)H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl