Составьте уравнение химических реакций и укажите тип реакции Hg=HgO=HgCL2=HgSO4=Hg(NO3)2 Помогите

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:

1)2Hg+O2=2HgO Соединения

2)HgO+2HCl=H2O+HgCl2 Обмена

3)HgCl2+H2SO4=HgSO4+2HCl Обмена

4)HgSO4+2HNO3=Hg(NO3)2+H2SO4 Обмена