Даю 40 баллов Срочно сколько молекул и какое количество вещества содержится в 400 г гидроксида

натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Кафрелян Диана.

Ответ:

V-количество вещества

V=m/Mr

Mr(NaOH)=23+16+1=40 г/моль

V=400/40=10моль

ответ V(NaOH)=10 моль

Объяснение: