Умоляю помогите даю 20 баллов . Укажите с какими из перечисленных веществ реагирует гидроксид

кальция H2SO4,CO2, KOH, H2O. Запишите уравнения реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

1) Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

2) Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O