РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПЖv(C2H2) = 40 л v(O2) = ?v(O2) = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жайлаубаев Ахмет.

Ответ:

2C2H2 + 5O2 → 4CO2 + 2H2O;

V (O2) = V (C2H2) * 5 / 2 = 40 * 5 / 2 = 100 л;

V (CO2) = V (C2H2) * 4 / 2 = 40 * 4 / 2 = 80 л.

Объяснение: