Написать 2 гомолога и 2 изомера и дать названия CH3-C<тройная связь>C-CH3


Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

Гомологи:

CH3-CH2-C=-C-CH3(пентин-2)

CH3-CH2-CH2-C=-C-CH3(гексин-2)

Изомеры:

CH=-C-CH2-CH3(бутин-1)

CH2=CH-CH=CH2(бутадиен-1,3)