Разбавленная серная кислота не реагирует с металлом: 1) Zn 2) Mg 3) Al 4) Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Melnychenko Maks.

Ответ:

Разбавленная серная кислота не реагирует с Cu

Объяснение:

Не реагирует с Cu, т.к. Cu находится в ряду напряжений металлов после водорода и не вытесняет водород

Отвечает Репетий Дима.

1)Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

2)Mg+H2SO4=MgSO4+H2

3)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

4)Cu+H2SO4(если металл реагирует с кислотой,то он должен быть перед H.Но в данном случае Cu идёт после H,поэтому нет реакции)

Ответ:4)Cu