Закончить уравнение реакций,записать в ионном виде H2S+Ca(OH)2 FeCl3+AgNo3 BaO+N2O3 KOH+CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.

H2S+Ca(OH)2=CaS+2H2O

2H(+)+S(2-)+Ca(OH)2=CaS+2H2O

FeCl3+3AgNO3=3AgCl+Fe(NO3)3

Fe(3+)+3Cl(-)+3Ag(+)+3NO3(-)=3AgCl+Fe(3+)+3NO3(-)

3Ag(+)+3Cl(-)=3AgCl

Ag(+)+Cl(-)=AgCl

BaO+N2O3=Ba(NO2)2

BaO+N2O3=Ba(2+)+2NO2(-)

2KOH+CO2=K2CO3+H2O

2K(+)+2OH(-)+CO2=2K(+)+CO3(2-)+H2O

2OH(-)+CO2=CO3(2-)+H2O