Ca CaO Ca(OH)2 Ca3(PO4)2 H3Po4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O

Ca3(PO4)2+6HCl=3CaCl2+2H3PO4