FeCl3-Fe(No3)3-Fe2(So4)3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe 8 класс осуществить превращения назвать вещества ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

1)FeCl3+3HNO3=Fe(NO3)3+3HCl

2)2Fe(NO3)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HNO3

3)Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4

4)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

5)2Fe2O3=4Fe+3O2