1. Написать уравнения возможных реакций между соляной кислотой и:Кальцием,Гидроксидом

бария,Карбонатом натрия,Оксидом меди,фосфорной кислотой,Хлоридом цинка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Umanets Lilya.

Ответ:

Объяснение:

Сa + 2HCl = CaCl2 + H2

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O