Генетическая связь между классами неорганических веществ. Генетический ряд металлов. Ca - CaO -

Ca(OH)2 - Ca(NO3)2 Составьте уравнения:1)...2)...3)...

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Саша.

1)2Ca+O2=2CaO

2)CaO+H2O=Ca(OH)2

3)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O