Fe2o3- fecl3- x- fe no3 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O