NaOH+H2SO3= KOH+H2CO3=KOH+H2SO3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Камиль.

NaOH + H2O + SO2 = NaHSO3 + H2O

KOH + H2O + CO2 = KHCO3 + H2O

KOH + H2O + SO2 = KHSO3 + H2O