закончите уравнение реакции расставьте коэффиценты в ОВР методом электронного баланса. укажите

окислитель и восстонавитель. Mg+HC1>MgC1+H2​

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Mg(0) -2ē = Mg(2+) 1 восстановитель

H(1+) + 1ē = H(0) 2 окислитель