Найдите формулу оксида азота содержащего 63.63% азота и 36.37 % кислорода 1) N20 2)N2O3 3) N2O5

4)NO 5 )NO2

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Аня.

Ответ:1

Mr(N2O)=14*2+16=44

Ar(N)= 14*2/44 *100=63,63

Ar(O)= 37,37