Помогите плиз!!!!! Na3po4+ZnSo46→ K2So3+H3po4→ Ca(oh)2+hcIo4→


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Марина.

Ответ:

Ba(OH)2 + 2HClO4 = Ba(ClO4)2 + 2Н2О  

Ba(2+)+ 2ОН- + 2H+ + 2ClO4- = Ba(2+) + 2ClO4- + 2Н2О  

ОН - +Н+ = Н2О  

 

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(ОН) 2 + 2NaNO3  

Сu(2+) + 2NO3- + 2Na+ + 2OH- = Cu(ОН) 2 + 2Na+ + 2NO3-  

Сu(2+) + 2OH- = Cu(ОН) 2  

 

3K2CO3 + 2H3PO4 = 2К3РО4 + 3СО2 + 3Н2О  

6K+ + 3CO3(2-) + 6H+ + 2PO4(3-) = 6К+ + 2РО4(3-) + 3СО2 + 3Н2О  

CO3(2-) + 2H+ = СО2 + Н2О

Объяснение:

вот так разбирайся