Ca -> CaO -> Ca(OH)2 -> CaCo3 -> CaO -> CaCl2 -> Ca3(PO4)2 -> Ca(NO3)2

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Настя.

Ответ:

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3(стрелка вниз)+2H2O

CaCO3=CaO+CO2(над знаком равно знак температуры-t)

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

3CaCl2+2H3PO4=Ca3(PO4)2(стрелка вниз)+6HCl

Ca3(PO4)2+6HNO3=3Ca(NO3)2+2H3PO4

Объяснение: