Помогите, прошу. Закончить уравнения практически осуществимых реакций в молекулярном и ионном

виде. А)+ Б)NaOH+Fe() В)Ca(OH)+Cu() Г)Pb()+ Д)FeO+HCl Е)Cr(OH)+HCl Ж)Al(OH)+()

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Екатерина.

Ответ:

Смотри фото, все расписала как нужно



Отвечает Талипова Руслана.

Na2CO3 + H2SO4 → Na2SO4 + CO2 + H2O

Fe(NO3)2 + 2NaOH → Fe(OH)2 + 2NaNO3

Ca(OH)2 + 2Cu(NO3) = Ca(NO3)2 + 2Cu(OH)

Pb(No3)2 + K2So4 = PbSo4 + 2 KNo3

FEO + 2 HCl = FECl2 + H2O

3H2SO4 + 2Al(OH)3 → Al2(SO4)3 + 6H2O