H2SO4+Ba(No3)2 молекулярную, полную ионную и краткую сделайте


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4↓ + 2HNO3

2H(+)+ SO4(2-)+ Ba(2+) + 2NO3(-)= BaSO4↓ + 2H(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

Отвечает Кот Вадим.

Ответ:

Ba(No3)2+H2SO4=BaSO4↓ +2HNO3

полное ионное

Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2H(+) + 2NO3(-)

сокращённое ионное

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

Объяснение: