СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! Определить в каком количестве вещества будет 4.43г. кальций флорида​


Ответы на вопрос

Отвечает Огородов Сергей.

Дано:

m(CaF2) = 4,43 г

Найти;

n(CaF2) - ?

Решение:

n(CaF2) = m(CaF2)/M(CaF2) = 4,43/78 = 0,0568 моль