Какую массу железа можно получить из 16 кг оксида железа (III) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахрименко Виктория.

Ответ:

Объяснение:

    16000 г              Х г

   2Fe2O3     =      4 Fe      +      3 O2

n=2 моль                n=4 моль

М =160 г/моль        М = 56 г/моль

m=320 г                  m=224 г

16000 г   Fe2O3    -    Х г   Fe

320 г   Fe2O3        -  224 г  Fe

m(Fe) = 16000 * 224 / 320 =11200 г = 11 кг 200 г

Отвечает Иващенко Андрей.

m=16x224÷160=22,4кг

Я думаю так сайдет.