Решить задачу: Количество вещества (H2SO4)=2 моль. Найти массу H2SO4, найти количество протонов,

электронов и нейтронов у цезия, иридия и молибдена

Ответы на вопрос

Отвечает Дайнеко Илья.

Ответ:

Объяснение:

n(H2SO4)=2 моль

m  = n · М ⇒ где M-молярная масса;

M(H2SO4)= 1 · 2 + 32 + 16 · 4 = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль;

m = 2 · 98 = 196 г.

Протонов: Cs - 55, Ir - 77, Mo - 42.

Электронов: Число протонов ровняется числу электронов.