Срочно помогите!!!!!!!! Выберите формулу углевода, в результате полного сгорания которого

объемное соотношение углекислого газа и водяного пара соответствует 1:1 А) CH₄ Б) C₂H₄ В) C₂H₂ Г) C₃H₈ И с объяснением почему, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Мария.

Ответ:

Б) C₂H₄

Объяснение:

А) СН4+2O2=CO2+2H2O (здесь соотношение как видим 1:2)

Б) С2Н4+3O2=2CO2+2H2O (здесь соотношение как видим 2:2)

В) 2С2Н2+5O2=4CO2+2H2O (здесь соотношение как видим 4:2)

Г) С3Н8+5O2=3CO2+4H2O (здесь соотношение как видим 3:4)

Отвечает Кострова Лида.

Ответ:

ответ Б) С2Н4

Объяснение:

1) Горение метана:

CH4 + 2O2 → CO2 + 2H2O

Видим, что объемное отношение СО2 к Н2О = 1 : 2

2) Горение этена:

C2H4 + 3O2 → 2CO2 + 2H2O

объемное отношение СО2 к Н2О = 1 : 1

3) Горение этина:

2C2H2 + 5O2 → 4CO2 + 2H2O

объемное отношение СО2 к Н2О = 2 : 1

4) Горение пропана:

C3Н8+5О2 → 3СО2+4Н2О

объемное отношение СО2 к Н2О = 3 : 4