CР0ЧН0 определите массу оксида натрия которая получена из 35 грамм гидроксида натрия,если выход

реакции составляет 83%

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Валерия.

Ответ:

mв-ва=mр-ра*W/100%

mв-ва=35*83/100%=29г

Ответ:29г масса оксида натрия