Решите уравнение химической реакции по схеме : Zn --> ZnO --> ZnSO4 --> Zn(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Женя.

Объяснение:

2Zn+O2=2ZnO

ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

ZnSO4+Ba(NO3)2=BaSO4+Zn(NO3)2