Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента железа в оксиде железа(II). Ответ

впиши с точностью до одного знака после запятой. Ответ: w(Fe)= %

Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.

Ответ: 77,7%

Объяснение:

FeO = 56+16=72

w(FeO)=56/72 *100%=77,7%