Дано: n(MgO)=3моль m(MgO)-& помогите пожалуйста с задачей


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

M(MgO)= 24+16=40 г/моль

m=n*M=40*0,3=12 г

Ответ: 12 г.