Осуществить следующие превращения СО2 --- > CO --- > CH4 --- > CH3Cl --- > CCl4


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Дамир.

Ответ:CO2+C=CO

CO+H2=CH4+H2O

CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

CH3Cl+3Cl2=CCl4+3HCl

Объяснение: