1.вам выдан раствор карбоната натрия.Подберите реактив , который может реагировать с ним с

образованием осадка 2.Проведите реакции , с помощью которых можно осуществить следующие превращения: CuSO4 = Cu(OH)2= Cu Cl2. (Записать в молекулярном , полном ионном и сокращенном ионном виде)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Ответ:

Объяснение:

1)Ba(NO3)2

2)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4 молек

Cu (2+) +SO4(2-) +2Na(1+) + 2OH(1-)=Cu(OH)2+2Na(1+)+SO4(2-)

Cu (2+) + 2OH(1-)=Cu(OH)2

Cu(OH)2+2HCI=CuCI2+2H2O

Cu(OH)2+2H(1+) + 2CI(1-)=Cu(2+)+ 2Cl(1-)+2H2O

Cu(OH)2+2H(1+) =Cu(2+)+2H2O