Определите количество вещества 5г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Куманев Максим.

Объяснение:

Количество вещества — физическая величина, характеризующая количество однотипных структурных единиц, содержащихся в веществе. Под структурными единицами понимаются любые частицы, из которых состоит вещество (атомы, молекулы, ионы, электроны или любые другие частицы)[1]. Единица измерения количества вещества в Международной системе единиц (СИ) и в системе СГС — моль[2]. Без конкретизации объекта рассмотрения термин «количество вещества» не используют[K 1].

Отвечает Храмов Данил.

Ответ: m (H2) = 2

Объяснение: n=m/M = 5/2=2.5 ×6.02×10^24=15г