Химия ,9 класс, срочно 1.Не электолитом является :а)раствор хлороводородаб)расплав гидроксида

натрия в)раствор поваренной соли г)хлорид натрия кристаллический2.Одинаковую степень окисления атомы азота имеют в соединениях N2O3 иа)KNO2б)Са(NO3)2в)О2г)NH3​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

К неэлектролитам относят твёрдые вещества, газы, оксиды. В этом случае неэлектролит - хлорид натрия кристаллический

Ответ: Г

2) N2O3. У кислорода степень окисления почти всегда -2, у азота: 2х - 2×3 = 0; 2х =6, х= 3.

Такую же степень окисления +3 имеет азот в соединении с а) KNO2.

+1+ x - 2*2 = 0

x = 4 - 1 = 3