Какой продукт А образуется в результате превращений: Бутен-2+HCl X +Cl2 A


Ответы на вопрос

Отвечает Сушинцев Максим.

Ответ:

2,2-хлорбутан

Объяснение:

1) CH3-CH=CH-CH3+HCl=CH3-CH2-CHCl-CH3

2) CH3-CH2-CHCl-CH3+Cl2=CH3-CH2-CCl2-CH3 + HCL