Газ не вы­де­ля­ет­ся в ходе ре­ак­ции между 1) сер­ной кислотой и кар­бо­на­том калия 2) сер­ной

кислотой и гид­рок­си­дом кальция 3) суль­фи­том натрия и со­ля­ной кислотой 4) суль­фа­том аммония и гид­рок­си­дом натрия Обьяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.

Ответ:2

Объяснение:Ре­ак­ция между сер­ной кис­ло­той и гид­рок­си­дом каль­ция от­но­сит­ся к ре­ак­ци­ям ней­тра­ли­за­ции, при этом газ не вы­де­ля­ет­ся

Отвечает Сила Анна.

Ответ:

2)

Объяснение:

1) H2SO4 + K2CO3 = K2SO4 + CO2↑ + H2O

2) H2SO4 + Ca(OH)2 -> CaSO4↓ + 2H2O

3) Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2↑ + H2O

4) (NH4)2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2NH3 ↑ + 2H2O