данные вещества алюминий и феррум(2)оксид, серебро, барин, оксид. С каким из них будет реагировать

хлорида кислота. Написать уравнение возможных реакций и дать название образованный солями указать тип реакция​

Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Карина.

Ответ:1) 6HCL+ 2AL = 2ALCL3 + 3H2↑ Хлорид алюминия ( замещение )  

2) 2HCL + FeO = FeCl2 + H2O Хлорид железа ( обмен )  

3) HCL + Ag = реакция невозможна так как серебро стоит после Н в ряду активности металлов  

4) 2НСL + BaO = BaCl2 + H2O Хлорид бария ( обмен )

Отвечает Исабекова Аделя.

Ответ:

Объяснение:

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 (хлорид алюминия) ( замещение)

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O (хлорид железа(2)) ( обмен)

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O (хлорид бария) ( обмен)