Գազի խտությունն ըստ հելիումի (He)14,5 է։Որքան է այդ գազի խտությունն ըստ օդի​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лиза.

Дано:D(He)=14.5                            Найти:D(воздух)

                           Решение

D(He)=M(газа)/M(He); M(газа)=D(He)*M(He)=14.5*4=58(г/моль)

D(Воздух)=M(газа)/M(воздух)=58/29=2

Ответ:D(воздух)=2