Масса гидроксид натрия 5,6г . Какому количеству вещества это соответствует? ОЧЕНЬ СРОЧНО ‼️‼️‼️‼️


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Дано:

m(NaOH) = 5,6 г

Найти:

n(NaOH) -?

Решение:

n(NaOH) = m(NaOH)/M(NaOH) = 5,6/40 = 0,14 моль