Fe → Fe2O3 → Fe(OH)3 → Fe2(SO3)3 → Fe PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

Ответ:

4Fe+3O2=2Fe2O3

Fe2O3+3H2O=2Fe(OH)3(осадок)

2Fe(OH)3+3H2SO3=Fe2(SO3)3+6H2O

Fe2(SO3)3+2K3PO4=2FePO4+3K2SO3