РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ДАНО! Масса атомов иода равна 0,446 мг. на каждые 100г. крови человека. Масса крови

составляет 8% от массы тела. Рассчитайте число атомов иода в крови человека массой 75 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Sysoev Egor.

Ответ:

Крови 75*0,08=6 kg

Иода 6000*0,000466/0,1=27.96 g

В молях - 28/127=0.22 mol

В атомах - 0,22*6,02е23=1,33e23