Вычислить молекулярную массу веществ: ZnS ,NO2, HNO3, Na3H04​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.

Mr (ZnS) = 65 + 32 = 97

Mr (NO2) = 14 + 32 = 46

Mr (HNO3) = 1 + 14 + 48 = 63

Mr (Na3HO4) = 69 + 1 + 64 = 134

Отвечает Баранов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Mr(ZnS)=65+32=97

Mr(NO2)=14+16*2=46

Mr(HNO3)=1+14+16*3=63

Mr(Na3HO4)=23*3+1+16*4=134