Смешали 100 г 10% и 200 г 20%. Найти w​


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

16,7%

Объяснение:

m1 = 100*0,1=10 г

m2 = 200*0,2=40 г

m(чист)=m1+m2=10г + 40г

= 50 г

m(р-ра) = 100г+200г=300 г

w(р-ра) = m(чист)/m(р-ра)*100% = 50/300*100% = 0,167*100%=16,7%