Допишіть схеми реакцій: а) Mg+HBr BaO+HNO3 NaOH+H2S б)Li2o+H2SO4 Fe(OH)2+HNO3 K2SiO3+H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

А) Mg + 2HBr = H2 + MgBr2BAO + 2HNO3 = BA(NO3)2 + H2O
2NaOH + H2S = Na2S + 2H2O
б) 2Li2O + 7H2SO4 = 4LiO4 + 7SO2 + 7H2
Fe(OH)22HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O
3K2SiO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2SiO3