Между водными растворами каких веществ возможны реакции ионного обмена? 1) KCl и Na2SO4 2)

Ca(OH)2 и K2SO4 3) BaCl2 и H2SO4 4) Na2CO3 и H2SO4 5) CuCl2 и Na2SO4 6) NaOH и CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

2) Ca(OH)2 + K2SO4 = CaSO4↓ + 2KOH

3) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

4) Na2CO3 + H2SO4 = CO2 + Na2SO4 + H2O

6) 2NaOH и CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4