Вычислить массовую долю элемента CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.

От

Объяснение:

Wr(CuSO4)=64+32+16*4=160

W(Cu)=\frac{64}{160}*100%=40%

W(S)=\frac{32}{160}*100%=20%

W(O)=\frac{64}{160}*100%=40%