50 г кристаллической соды растворили в 270 г воды. Вычислитемассовую долю карбоната натрияв

образованном растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

15,625%

Объяснение:

50+270=320г полученного р-ра

w(Na2CO3)=50/320*100=15,625%