Найдите количество вещества,которое состовляет 2,8л водорода(с дано и решением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Детушева Марина.

Ответ:

Дано = 2.8л

Vm = 22.4 л/моль

n -?

Решение:

n = V/ Vm

n = 2.8 / 22.4 = 0.125 моль