Напишите уравнения реакций для генетической цепочки Fe→FeCl2→Fe(OH)2→FeO→FeSO4

FECl3→Fe(OH)3→Fe2O3→Fe2(SO4)8

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe(OH)2 -> FeO + H2O

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O