найти силу притяжения двух тел массой 300 кг и 2 тонны если они расположены на расстоянии 20 метров

друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

1,0005*10^-7 Н

Объяснение:

Дано:

m1=300 кг

m2=2000 кг

r=20 м

Найти:Fгр.

F=G*\frac{m1*m2}{r^2} =6.67*10^{-11}*\frac{300*2000}{400} =1.0005*10^{-7} Н