Фосфорная кислота реагирует с веществами: HI BaCl2 Na2O KNO3 Фосфорная кислота не реагирует с

веществом: Fe(OH)2 CaCO3 Au K2O

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.

Ответ:

1) Фосфорная кислота реагирует с веществами:

Na2O (2H3PO4 + 3Na2O = 2Na3PO4 + 3H2O)

BaCl2 (2H3PO4 + 3BaCl2 = Ba3(PO4)2 + 6HCl )

2) Фосфорная кислота не реагирует с веществом:

Au