Вычислите массовые доли химических элементов в веществе, формула которого Cr2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Cr2O3) = 52*2 + 16*3 = 152

W(Cr) = Ar(Cr) *n / Mr(Cr2O3)  *100% = 52*2/ 152  *100% =68%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Cr2O3)  *100% = 16*3 / 152  *100% = 32%